Страницы

среда, 30 декабря 2015 г.

Скрап Итоги Года (флешмоб)

Ну что, вот и моя очередь подводить итоги уходящего 2015 года в рамках флешмоба Лены Моргун. Скорее всего вы пришли ко мне от Лены Машкиной :)



До апреля сего года моя скраповая жизнь протекала довольно тихо :) Периодически я начала с участвовать в челленджах, в основном с альбомами большими и маленькими.

Хотя и прошла еще в декабре 2014 года курсы Лены Моргун по страничкам, почему-то после курса я их почти не делала. Может быть не верила в себя, не верила, что смогу делать действительно красивые, сложные странички. Мне хотелось делать фон, но я не умела. Тогда мне казалось, что только странички с фоном по-настоящему красивы... А зачем делать то, что никому не будет интересно? Красок я боялась, как огня. Первым толчком к тому, чтобы я наконец, сделала хоть один мазок кистью стали теперь уже микс-медийные курсы Лены Моргун. Я так старалась и боялась одновременно, что процесс не приносил мне должного удовольствия :)

И вот настал апрель. Что произошло?

А произошло то, что в один прекрасный день мне написала девушка Анна. Она писала, что она из Пензы, и что очень рада, что в Пензе есть еще такие же скраперы, как она. Пригласила меня в чат, где уже тусовались наши пензенские девочки. Тогда нас было человек 8-9 (сейчас уже 20!). На май мы договорились встретиться в кафе, я писала об этом здесь.



Сказать, что я была в восторге от встречи - ничего не сказать. Я не хотела расставаться, я хотела с ними говорить, и говорить, и говорить, я еще ни с одним скрапером не общалась лично, даже в интернете. Накопилось столько всего несказанного, столько всего непонятого близкими, того, что могли понять только они! Но пробило 9 вечера и нас попросили из кафе.

Эта встреча дала мне больше, чем единомышленников. Я познакомилась с одной замечательной девушкой... Сысковой Мариной. Я знала до нашего знакомства, что она пензячка, поэтому видеть ее в живую было особенно прикольно :) Почему я говорю про нее? Это уже сотый повод сказать, как я ей благодарна. Я не представляю свои итоги без упоминания этого человека :)

Как-то раз она предложила мне поучаствовать в Скрапбукере года 2015... Черт возьми, какой скрапбукер. когда я в жизни сделала 5 страничек, и те на курсе, и те в декабре! Я нервно посмеялась над этим смелым предложением и скромненько отказалась. Но не тут-то было... Марина убеждала меня, что участвовать необходимо, что участвуют все, все, кому не лень, предъявила мне "не самые лучшие" работы, которые уже выложили девочки для конкурса... И только после этого я сдалась... И понеслось... Я сделала 2 странички для отборочного тура... И какого же было мое удивление, когда я этот тур прошла и попала в полуфинал! Меня накрыло счастье, меня накрыла уверенность в себе. меня накрыл азарт и все из этого вытекающее! Я начала готовить работы. Да, я по-прежнему дико боялась что-то красить на страничках :) Но я сделала все-таки на страничках очень скромные фоны, которые даже миксемидийными-то назвать нельзя: на одной страничке только дисстресы через маску, на другой страничке паста через маску, а на третьей (о, Боже) я решилась нанести белую краску с помощью пакета :))) Люблю эту страничку до сих пор. Она прям на одном дыхании родилась!


Естественно, в финал меня не взяли :)) Блин, вы не поверите, я все равно надеялась, мне нравились мои странички, а муж говорил, что кто, если не я? :)) Я так ему благодарна, он меня всегда поддерживал, всегда говорил, что мои работы потрясающие :) Он забирал посылки с почты, журналы, когда мне было некогда или когда я просто хотела с утра поспать :)

Когда я не увидела себя в финале, да, взгрустнула... Взгрустнула не от того, что не взяли, все-таки в глубине души я понимала почему. Мне стало жаль, что все закончилось, это был целый период моей жизни, работа, ожидание, надежда... Но результат меня не сломил... Я наоборот стала очень продуктивна, мой локомотив уже нельзя было остановить или угнать на запасной путь! Я начала делать странички одну за другой, я начала экспериментировать с красками, участвовать в самых крутых челленджах... В одном я даже выиграла первый приз и мне прислали из Польши гору чипборда и масок.

Я наконец решилась подать заявку в свою первую ДК Ilovescrap! Эту ДК я люблю очень нежно. Даша Пнева добрая, отзывчивая хозяйка (это я поняла еще будучи просто ее покупателем). В этой ДК я с удовольствием остаюсь на второй срок! В блоге после нового года будут крутые перемены, а это значит, что и в моей скраповой жизни будут тоже крутые перемены :)

Поняв, что за кухня эти дизайнкоманды, я решилась подать заявку в ДК производителя чипбордов, штампов и трафаретов, в магазин KM-shop. И меня опять взяли :)

Пока я тружусь только в этих двух командах... В марте у меня заканчивается срок в КМ-шопе и я подумываю еще об 1-2 командах, но каких, пока не знаю... В свое время очень хотела в команду Фабрики Декора, но из-за того, что уезжала на 2 недели в Индию, тупо не успела подать заявку :(

Этим же летом я купила свой любимый плоттер... Я давно о нем мечтала, и мама сжалилась надо мной, сказала, что оплатит. Мама, спасибо! :) Как только я попробовала, что это за фрукт, экспортировала туда пару нарисованных мной за 5 минут листочков и салфеток, у меня в голове зажглась лампочка: почему бы не записать курс по плоттерному рисованию? И я сделала это. Я записала 8 видеоуроков, по которым учились несколько девочек летом и учатся девочки сейчас. Кому еще интересно, вы можете в любой момент записаться, просто напишите мне. Информацию можно почитать тут!


В этом году мои альбомы стали особенно хороши на мой взгляд :) Вот этот стал одним из двух победителей в СП "Яркое настроение" в блоге "Модное хобби".


А вот этот стал победителем СП "Самое важное в жизни" в блоге "СкрапМэн".



И вот я созрела для того, чтобы написать свой авторский курс по изготовлению большого альбома! Ближайшая группа стартует уже в январе после праздников! Еще есть время записаться... Информация тут.


Также я пишу различные мастер-классы, а так же обзоры материалов на своем канале Youtube. Обещаю в 2016 году побольше баловать вас различными видео :)

А в октябре я проводила в Москве МК вот по этому альбому. Теперь по нему есть и видео на YouTube. Этот альбом сейчас разыгрывается Вконтакте :) Розыгрыш до 19 января. Да, наш пострел везде поспел :)


И еще одно яркое событие, которое произошло со мной в этом году! Я участвовала в вебинаре Лены Марченко "Скрап Академия онлайн" Я так волновалась! А еще розыгрыш подарков после первого спикера очень задержал мое выступление... Что со мной творилось эти 40 минут трудно представить! Так как валерьянки дома не было :)) Я (только тссс) отпила у мужа пиво из бутылки :)) Блин, я так рада, что участвовала в этом действе! Я так рада, что меня так тепло приняла публика, что даже словами не передать... Девочки-пензячки, спасибо вам огроменное! Вы так меня подбодрили в тот вечер, вы так меня поддерживали на вебинаре, спасибо вам, мои дорогие! :)) Мое выступление изначально планировалось на 26 ноября, но как-то вечером муж принес путевку в Индию, и вылет был как раз 26 числа... Лена согласилась перенести мое выступление на 25 число, за что ей тоже большое спасибо! Так что на следующее утро после вебинара я уже ехала в Москву :)) Счастливая и свободная, потому что курс записан, вебинар проведен... :)

Надо уже как-то подытожить все вышесказанное :)) Я скажу, что я довольна своей работой и творчеством в этом году! Я очень выросла, я стала уверенней, я иду в новый 2016 год с чувством прогресса, новых желаний, свершений, да и что уж там... наград :) А что стесняться-то, ни к чему кокетство? :)) Покажу напоследок свои любимые работы в этом году :)

Конечно же, последний альбом! По нему снят курс!


Замшевый альбом "Малиновый щербет"



И страничка про калькулятор, которая почему-то вызвала некий резонанс в обществе :)) И которую я готовила в рамках одного конкурса, который автор легко и просто объявил несостоявшимся из-за недобора участников :)


Девочки мои, читательницы, и те, кто зашел первый раз, спасибо вам! Если бы не вы, не было бы этих душевных постов, не было бы моего прогресса, я стараюсь, я знаю, что вы это увидите... я стараюсь для вас! Спасибо, что заходите, пишите, поддерживаете! Ну и простите что ль меня, если вдруг что :)) Удачи всем вам в Новом 2016 году! Верьте в себя, в то, что вы делаете! Пусть на вашем пути встречаются такие люди, какие встречаются мне! :)

И я провожаю вас в блог Юли...

38 комментариев:

  1. Настя, у тебя бомбезные странички и альбомы))) Желаю дальнейшего творческого роста в следующем году!!!! очень рада, что познакомилась с тобой лично!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Маша, спасибо большое! А я как рада познакомиться! :)

      Удалить
  2. Настя, потрясающие итоги! Поздравляю с Наступающими Праздниками!!!!
    И пусть все задуманное сбудется!))))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Юля, спасибо огромное! С наступающим! Всех благ!

      Удалить
  3. Настя! Отличные итоги уходящего года! А сколько еще впереди! С наступающими праздниками!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Алла, спасибо большое! И вас с наступающими! Здоровья и вдохновения в новом году!

      Удалить
  4. Настя, твои работы очень классные!!! Успехов тебе в следующем году. крутых команд и море вдохновения!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Лена, спасибо большое! Все взаимно! С наступающим тебя, здоровья тебе и новых свершений!

      Удалить
  5. Какой замечательный скрапгод! С Наступающим новым годом!

    ОтветитьУдалить
  6. У вас определенно свой стиль! Удачи и успехов в творчестве!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Катя, спасибо большое! Мне это очень приятно :)) С наступающим вас!

      Удалить
  7. Так душевно. Так тепло. Пусть обязательно все складывается наилучшим образом!!!

    ОтветитьУдалить
  8. Приятно познакомиться!)) Очень красивые работы,пожалуй останусь у вас в гостях)).

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Гузель, спасибо! Очень приятно! Пойду и я к вам :)

      Удалить
  9. очень вдохновляет! Желаю успехов в новом году!

    ОтветитьУдалить
  10. Какой позитивный пост! Честно, перечитываю несколько раз. Я по натуре человек робкий, и все время не верящая в в свои силы, в себя. Как здорово встретить человека, который поддерживает и верит в тебя. Я очень-очень рада! Не расстраивайтесь, что не прошли в Дебют Года, ведь у вас есть прекрасные ДК!
    Работы просто БОМБОВЫЕ!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. :)) Наталья, спасибо! Я очень рада знакомству! Рада, что пост получился таким душевным, наверное, отчасти потому что в нем только правда! Единственное, я не участвовала в Дебюте Года :)) Я участвовала в Скрапбукере Года, а это кардинально разные конкурсы :)

      Удалить
  11. невероятный пост,работы чудесные, Настя, ты столько всего успела за год ,что это невероятно!!! Желаю тебе дальнейшего роста и пусть сбывается все,чего только пожелаешь!!С наступающим))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Настя, спасибо тебе большое! Спасибо, расти - это главное мое желание :)) Удачи тебе в Новом году!

      Удалить
  12. С удовольствием прочитала ваш пост)) Вы большая умница, что не сдались, что идёте вперёд. И результат впечатляющий! Наконец-то я нашла автора странички с калькулятором! Уже давно её себе утащила в идейник))
    Я уже писала Марине, что уже почти пакую чемоданы и переезжаю в Пензу т.к. представляю, какие у вас душевные клубные посиделки))
    Не сомневаюсь, что в Новом году ваша крутость зашкалит ещё больше))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Лена, спасибо огромное! Девчонки, какие же вы слова мне говорите! Мне даже не верится :)) Спасибо, приезжайте в Пензу, встретим, накормим, наговоримся! :) Счастья вам в новом году!

      Удалить
  13. С такими потрясающими работами , всегда открыт путь. Вдохновения Вам))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Лена, спасибо! Я безумно рада, что могу делать работы, которые действительно нравятся! Взаимно желаю вам удачи и море вдохновения! :)

      Удалить
  14. Настя, как много творческих высот ты покорила в этом году!!! Твои альбомы и странички очень вдохновляют!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Лена, спасибо тебе! Рада знакомству! :) Желаю тебе двигаться только вперед! Творческого кайфа тебе в Новом Году!

      Удалить
  15. очень понравились ваши работы!!!вы молодец!!!удачи в НГ!!!желаю покорить все вершины!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Инга, спасибо большое! Я правда безумно рада! Желаю вам тоже удачи, здоровья, самое главное, вам и вашим близким! :)

      Удалить
  16. На первом альбоме строчка - просто идеальная! Молодец!!!

    ОтветитьУдалить
  17. С удовольствием прочитала ваши итоги) Очень эмоционально и интересно написано. С Новым Годом вас! Пусть творческая муза не покидает вас и все задуманное исполнится!

    ОтветитьУдалить
  18. Очень здорово, такие необычные работы - нечасто встретишь!! С наступившим новым годом!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Бэлла, я так рада это слышать :) Спасибо вам огромное! С Новым Годом! Счастья, здоровья и вдохновения вам! :)

      Удалить
  19. Настя, какая же ты умничка! У тебя потрясающие работы)
    Пусть всё задуманное будет именно так, как ты хочешь.

    ОтветитьУдалить

Popular Posts