Страницы

среда, 18 мая 2016 г.

Скрапбукер года 2016. Отборочный

Ох, привет, привет! Пожалуй, это один самых важным постов для меня :) Я решила принять участие в конкурсе "Скрапбукер года 2016" :) Честно говоря, я очень его ждала... даже не для того, чтобы победить в нем... Нет, я не буду толкать бравады, что я там чего-то не хочу :) Хочу и даже очень хочу, но... все-таки я ждала его по другой причине :) Начну вот с чего... Я очень рада, что в том году прошла в полуфинал, иначе может быть и не было бы этого поста. Я помню, что даже участвовать не хотела, меня, можно сказать, практически ногой впихнули поучаствовать хотя бы в отборочном :) Я не ждала ни полуфинала, ни финала тем более. Но когда прошла в полуфинал, тут началось самое интересное. Ну не бросать же все на пол пути, и не зря же мне дали зеленый свет. И тут понеслось, мысли, идеи (весьма скромные :)), желание... С каждой страничкой я ощущала все больше и больше дозу адреналина, надежды, ожидания... Когда меня не взяли в финал, я нисколько не расстроилась (я уже где-то писала об этом), для меня это было началом всего... Вот правда, буквально! Я не была бы сейчас той, какая я сейчас во всех смыслах, если бы не конкурс 2015 года. Ну и как я уже написала в начале этого поста, естественно я очень ждала конкурс 2016. Ведь я наркоскрапер! :)

Задание №1

По заданию нужно сделать страничку 30х30 на тему "Мой таинственный сад".



 Кто давно со мной (спасибо вам :)), тот знает, что для меня особым вдохновением являются несколько песен Константина Кинчева. Одна из них "Только этот день". Для меня эта песня - квинтэссенция поэзии и аранжировки. Несколько строк представлены в качестве журналинга в работе. Из них можно понять, что же для меня "мой таинственный сад".... в тексте пауза... долгая... я думаю, как объяснить, чтобы вы поняли меня правильно и не подумали лишнего... в общем, я обычный живой человек, со своими тараканами, бываю хорошей, плохой, всякой... но есть для меня на свете места, которые лечат, которые я называю местом силы... это лес и церковь. Это места, от одной мысли о которых, меня наполняет воздухом, словно воздушный шар... То, что дает силу, веру в себя и в людей... И это те места, которые вдохновляют меня творить, само собой.

"Смотри, как ветры собирают в стаи
Самых усталых...
Как поднимают и кружат
Над распятием листья..."

Рада, что в отборочном можно показать детали работы :)







Задание №2

По заданию нужно сделать "Доску вдохновения" с частичным использование скрап материалов.


Я тут нисколько не слукавила. И запечатлела на фотографиях то, что меня не просто вдохновляет, а иной раз и является отправной точкой в моих начинаниях. Конечно, это история моей семьи (особенно старинные фотографии). Это муж, который поддерживает меня, болеет и радуется за меня :) Это мой крестник (когда я беру в руки его фотографии для своих работ, меня настолько переполняет теплыми чувствами, что любая работа с ним в кайф, и всегда получается на отлично :)) Это, конечно же, вера, природа и стихи. А в долгих поездках у меня есть время остановиться (прошу прощения за каламбур :)) и подумать о своем творчестве, о желаниях, о стремлениях, о том, что еще я могу рассказать своими работами, что могу предложить :) В этих поездках родилось много-много уже реализованных идей :)

Из скрап материалов тут естественно кружево и нитки, без которых не обходится практически ни одна моя работа. Это обожаемые мной металлюшки и цветы. И много-много желтого цвета :))

В этой рамке форматом А3 когда-то висела грамота, которую папе дали власти за его бизнес :) Потом она почему-то пылилась у него на складе, откуда я ее "спасла" :) Покрасила обожаемым черным грунтом от Finnabaer и побрызгала одним из своих musthave - дотсами от Фабрики Декора. Жеееелтыми :)





Задание №3.

Креативное фото с журналом.

Мне сегодня пришла мысль, что журнал "Скрап-Инфо" - это практически кулинарная книга... только для скраперов. Куча отличных мастер-классов, идей, подсказок. Ну просто учебное пособие!

Взять немного текстурной пасты, равномерно распределить ее по листу, сверху выложить 100 граммов цветов, 50 граммов металлических элементов, 30 граммов чипборда и все это приправить пайетками и бисером :)) И да, не забудьте покрыть глазурью... то есть красками! :) Ну чем ни рецепт "Праздничной странички" :))



Баннер этого года :)


Вроде бы ничего не забыла. Еще один важный пункт в моем расписании выполнен! Честно говоря, боялась не успеть :) Буду рада вашим комментариям. Можете поболтать со мной, вдруг у вас тоже есть, что рассказать, а то я все про себя, да про себя :)) На этом прощаюсь не надолго, всем тепла и солнца! :)

57 комментариев:

  1. Настя, работы шикарные! Я желаю тебе удачи в этом году! Конечно держу за тебя кулачки, потому что ты достойна победы!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Марина, спасибо большое! :) Вот прям чувствую... давно :)

      Удалить
  2. Настя, работы шикааааарные!! Молодец, что решилась! Болею за тебя!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Вера, спасибо большое! Я тоже рада, что ты участвуешь! Я вообще рада, что так много уже людей набралось, и хочу, чтобы еще девочки подтянулись! :)

      Удалить
  3. Присоединяюсь! Работы потрясные! Неизменный стиль! Удачи!))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Аня, спасибо большое! Мне твои работы тоже давно нравятся! И тебе удачи! :)

      Удалить
  4. Настя люблю ваши работы ! Всегда завороженно смотрю на них...

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Света, ко мне можно на ты :) Спасибо огромное! Я очень счастлива, что у меня есть такие читатели, как ты! :)

      Удалить
  5. Настя,круто как всегда!)) Восхищаюсь твоими работами,и безумно завидую тебе,тому что у тебя есть свой,такой крутой стиль!)) Верю,что в этом году ты победишь,чему буду очень рада! И очень круто,когда у тебя есть человек-друг,который даст в нужное время,тот самый необходимый толчок-пендель для участия в конкурсе)).

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Гузуль, спасибо большое! Мне так приятно! Что у меня какой-то свой стиль есть, оказывается :) Я тебе очень благодарна, что веришь в меня!

      Удалить
  6. Настя,это просто круто!!!Я так за тебя болею и желаю тебе победы!!!!Рада,что не пропустила вебинар и познакомилась с тобой и твоим творчеством!!смайлик палец вверх))))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Инга, спасибо большое! :) Иногда тоже так смайликов здесь не хватает :)) чтобы передать эмоции.

      Удалить
  7. Сильно! Очень.
    От всей души победы.
    Под впечатлением..........

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Алла, спасибо большое! Мне ооочень приятно! :)

      Удалить
  8. Настя,работы такие класснючие получились!) Страничка суперская...очень мне близки твои мысли в первом задании, да и во втором тоже)). Редко пишу комменты, а тут просто не смогла молча посмотреть))). Желаю тебе победы! Ты большая молодец!)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Катя, мне очень приятно! Спасибо тебе огромное! :)

      Удалить
  9. Для меня Ты уже победила! Ты - скрапбукер года!!! Столько цвета, света, наполненности и смысла - это потрясающе!!!! Я за Тебя! Всегда!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Уау! Марта, спасибо огромное! :)) Такая поддержка очень окрыляет!

      Удалить
  10. Настя, очень здорово, как всегда!

    ОтветитьУдалить
  11. Насть,удачи, и только вперед, держу кулаки и все что только можно за тебя, ты обязана победить!))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Насть, спасибо большое! :) Я была бы не против :)))

      Удалить
  12. Обожаю твои работы! Узнаю их сразу! Они такие продуманные, гармоничные и просто крутые!Да простят меня другие талантливые участники, но для меня победитель очевиден! Всем сердцем болею за тебя!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Кристин, мне так приятно! Спасибо тебе большое! :)

      Удалить
  13. А, я так ждала твои работы! 8))) Ооочень красиво, и страничка и доска, загляденье!!! Желаю удачи, но ни сколько не сомневаюсь что пройдёшь в полуфинал и твои работы совершенно точно достойны финала! ))

    ОтветитьУдалить
  14. потрясающие работы!! В них столько энергии, красок, тонких и смысловых акцентов ! удачи! Большой удачи! и нового драйва в этом году!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Наташа, спасибо! Очень приятно от тебя это слышать :) Я тебе тоже желаю большой-большой удачи, ты индивидуальность :)

      Удалить
  15. Настя, удачи!!!! Желаю тебе не просто пройти в следующие этапы, а победить в конкурсе!!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Лена, спасибо огромное! :) Ты сама-то почему еще не выложила пост, а? :)

      Удалить
  16. Your work is AMAZING and you deserve to win, no doubt. Wishing you the very best for this competition. As we say here crossing my fingers and toes for you in the hope that you will win. xxx

    ОтветитьУдалить
  17. Настя, прекрасные работы!
    только зашла в этот пост и подумала, что ты победишь)
    удачи от души!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Свет, спасибо большое! :) Я, конечно, буду не против, но думаю, еще многие крутышки не добавились :) И ты давай подтягивайся!

      Удалить
  18. Очень красивая страничка! И доска! Удачи вам!

    ОтветитьУдалить
  19. Этот комментарий был удален автором.

    ОтветитьУдалить
  20. Эх... как-то удалось удалить предыдущий комментарий...
    Повторюсь;)
    Настя, работы замечательные!!! Энергичный, живые, эмоциональные! Я тайный фанат ММ, и ваши работы завораживают! Детали, палитра, текстура... Хочется разглядывать часами (чем собственно и занимаюсь, просматривая видео;)))
    Желаю удачи в конкурсе!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Инна, спасибо большое! Мне очень приятно! :) Рада знакомству!

      Удалить
  21. Настя, ваши работы несомненно одни из ярких, слежу за вашим творчеством и радуюсь, вперед к Победе! Я в вас верю!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо огромное! Со мной на ты :) А в полуфинале, если пройду, главное мне не перемудрит :)) Я могу.

      Удалить
  22. Удачи и еще раз удачи! Очень достойно! Буду за вас держать кулачки!!!

    ОтветитьУдалить
  23. Настя, удачи;) Красотень же!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Катя, спасибо! :) Тебе тоже удачи! Ты сама оригинальность! :)

      Удалить
  24. Очень классные работы! Все продумано до мелочей, один стиль, цвет -потрясающе! Желаю удачи!!!

    ОтветитьУдалить
  25. Настя,будем знакомы! Очень атмосферная работа. И пост атмосферный получился! И да,конкурс именно и создан чтобы подпитывать нас...как ты написала наркоскраперы)))ну и слово))хехе

    ОтветитьУдалить
  26. Настя страничка просто взрыв! Очень круто! Удачи тебе!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Наташа, спасибо большое! Рада от тебя это слышать :) От души тебе тоже удачи! :)

      Удалить
  27. Страничка завораживает,а мудборд ну оооочень нравится!! Удачи)

    ОтветитьУдалить

Popular Posts