Страницы

четверг, 2 июля 2015 г.

Объявление об уроках и две конфеты

Всем привет! Дорогие друзья, я хочу вам рассказать о своем открытии, которое я сделала в процессе освоения своего плоттера Silhouette CAMEO. Те, у кого есть в наличии данный аппарат, скорее всего столкнулись с проблемой маленькой библиотеки и покупкой дизайнов для программы Silhouette Studio. А те, кто пытался трассировать найденные в интернете картинки, сталкивался с проблемой некорректного отображения контуров или, если контуры все же вас устраивали, с проблемой замятия бумаги ножом. Объясню, почему это происходит. Любая трасса имеет просто ОГРОМНОЕ количество промежуточных точек, создающих острые углы, и нож плоттера просто не успевает повернуть лезвие, происходит замятие бумаги. Я научу вас создавать очень "гладкие" контуры с минимальным количеством точек. Ну, а с некорректным контуром вы и сами все понимаете, картинки в интернете либо некачественные, имеют низкое разрешение, либо, как делают производители ножей, картинку упаковки сопровождают декоративными эффектами в виде теней, названий и т.д. Если вы еще не пробовали трассировать, например, примовскую салфетку, попробуйте, я уверена, что у вас ничего путного не получится, к сожалению. Поверьте, я пробовала. А вот такую салфетку я нарисовала за 15 минут. Узнаете? :)



А вот другая салфетка за 10 минут :)


Вот такие дизайны заняли в среднем 5-10 минут.


Звезды - незаменимые помощники в декорировании.


Всеми любимый укропчик :)


Всегда нужные листочки. Те, что слева, я сначала трассировала в Silhouette Studio, решила, так сказать поэкспериментировать :) С виду контур был вполне приличный, но когда я начала резать, нож плоттера порвал бумагу во всех местах между листьями. Увеличив контур, я ужаснулась количеству промежуточных точек, редактирование контура заняло бы уйму времени. Я создала его своим методом за 5 минут и вырезала без проблем!


А посмотрите, какие солнышки вы сможете создать без труда.


Напоследок покажу вам чертежи фоновой вырубки, которую можно нарисовать за 5 минут! Размер изображения 30 на 30 сантиметров.


Круги диаметром 1 сантиметр. Вам кажется, что это просто? А вы заметили, что между всеми кругами по касательной одинаковое расстояние :)
А вот еще фоновая вырубка с малыми кругами, в точности похожа на известный нож. Размер изображения также 30 на 30 сантиметров. То есть вы не ограничиваетесь размером ножа для машинки, вы можете создавать вырубку большой площади.


Итак, друзья, я объявляю о старте урока "Силуэты и любые формы для вырезания за 5 минут". Скажу сразу, что рисую я не в Silhouette Studio, а в другой программе, с которой я вас познакомлю. Это лучшая программа для построения подобных форм, но в то же время работать с ней не так сложно. Урок будет состоять из 8 занятий, на которых мы с вами построим практически все вышеперечисленные силуэты + знакомство с самой крутой программой :) Около пяти часов видео... Не потому, что долго рисовать, а потому, что я зануда, я разжевываю информацию так, чтобы было понятно всем!
После прохождения курса вы начнете с легкостью создавать АБСОЛЮТНО ЛЮБЫЕ силуэты, формы, картинки в кратчайшие сроки с такой точностью построения и симметрии, что сам Пифагор вам позавидует.
Уроки вы сможете посмотреть в закрытом блоге. Схема уроков "текстовая часть + видео". Вам в помощь будет также предоставлен форум, где вы сможете задать любой интересующий вас вопрос по теме, и я с удовольствием отвечу каждому.

А еще хочу порадовать вас конфеткой, да не одной :)
Первая конфетка - это конечно же один бесплатный доступ к уроку.


Вторая конфетка - набор вырубки, которую я специально вырезала для вас.


Салфетки, листочки, солнышки, звездочки, фоновые круги и многое другое достанутся счастливчику, определенному мистером рендомом. Вырубка сделана из плотного белого картона и из бумаги производства MME желтого и зеленого цветов, станет отличным дополнением к основному декору.
Конфет две, и победителей будет также двое!

Условия розыгрыша просты:
1. Становиться ПЧ не обязательно, только если вам по душе мое творчество :)
2. Разместить в своем блоге отдельный пост с рассказом об обеих конфетах, и вставить ссылки на мой пост.
3. Разместить на боковой панели баннеры обеих конфет.
4. Записаться в одну из линек (или в обе, если вы хотите выиграть две конфетки).
5. Прийти 27 июля и узнать результат.

Вот такие новости сегодня у меня. В ближайшее время я буду еще создавать уроки для вас! А пока удачи всем! И до скорых встреч! :)


22 комментария:

  1. Девочки, напишите мне, видны ли линки?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Неа,не видно... Хочу записаться)) Пойду пока пост накатаю)))

      Удалить
    2. Девчонки, что-то с линками происходит... Пишите ссылочки тут, я приеду после выходных из Москвы, всем лично напишу!

      Удалить
  2. Настя, ты молодец, так классно научилась создавать шаблоны!!!!! Я вот как ты и пишешь - рисую по полдня)))

    ОтветитьУдалить
  3. Оставлю тогда тут ссылочку http://kseniia1986.blogspot.ru/2015/07/barsik.html

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ксю, ок! Я разберусь с линками, обязательно проинформирую тебя лично!

      Удалить
  4. Какая красота! Да еще и так быстро) Вроде просто, но выглядит так классно))
    Заходи ко мне в гости) Буду рада дружить :))

    www.blotterlife.com

    ОтветитьУдалить
  5. Настя, молодец что затеяла такие уроки, думаю многим пригодится! Безумно рада знакомству! Я почему-то не могу в свой аккаунт зайти в магазине Силуэта, у тебя так же?

    ОтветитьУдалить
  6. Настя, молодец что затеяла такие уроки, думаю многим пригодится! Безумно рада знакомству! Я почему-то не могу в свой аккаунт зайти в магазине Силуэта, у тебя так же?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Аня, привет! Я тоже рада знакомству :) Я ни разу не качала из библиотеки, даже не знаю, в чем может быть проблема...

      Удалить
    2. Надо же, ни разу не качала, везёт!

      Удалить
  7. Настя, спасибо за такое чудесное угощение!!!
    и очень приятно познакомиться!!!

    ОтветитьУдалить
  8. Настя, здравствуйте,
    Где можно приобрести уроки, я что то линк не вижу.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Доброе утро! Линки в конце этого поста. Странно, что вы их не видите. Если вы хотите уже купить, можете написать мне по адресу bugi_2014@mail.ru (нижнее подчеркивание обязательно). Если все-таки хотите участвовать в розыгрыше, я могу вас сама добавить в линки :)

      Удалить
  9. Настя, я продала свой плоттер... Если будешь вырезать на заказ, то выставляй в блог высечки)) И еще вопрос ты принт энд кут делаешь? Я бы еще и картиночки купила! Если че пиши мне на почту gabonchik@mail.ru или в вк https://vk.com/handmade_nikolaeva, будем дружить))

    ОтветитьУдалить
  10. Ок, особенно надписи интересуют))) Хотя и салфетки а-ля прима тоже))

    ОтветитьУдалить
  11. Настя, и почему я не заглянула к тебе раньше?!)) Столько работ потрясающих, а этот курс! Не нашла инфо про стоимость.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Тина, спасибо! :) я тебе сейчас письмо на почту отправлю :)

      Удалить

Popular Posts