Страницы

пятница, 14 апреля 2017 г.

"Breakthrough" 1st stage

"Динамо бежит??? Все бегут!"

Привет, ребята! :) Я все-таки нашла время в моем тугом графике и сделала работу для совместного проекта "Прорыв", который проводит Московский скрапклуб. Я долго думала, участвовать ли мне, очень хочу, чтобы проект все-таки состоялся, и участники, которые хотели (а я слышала от многих :)), наконец нашли время и сделали свои работы. Поэтому не стала прыгать в последний вагон, а на своем примере решила показать, что участвовать надо и новичкам, и старичкам! :)

Честно признаюсь, я хотела участвовать в двух номинациях (так как были давно, еще до конкурса, распечатаны детские фотки, которые ждали своего часа :)) И я даже сделала детскую работу (она почти без красок, но все равно получилась легкая миксмедиа :) Я сомневалась на ее счет, а когда узнала, что формат страничек должен быть строго 12х12 дюймов, спокойно выдохнула и оставила работу для другого моего проекта, потому что моя страничка была форматом А4 :))

Ну и естественно, как я могла не сделать работу в моем любимом стиле, в котором я создаю 95% моих работ :) Конечно, же я участвую в номинации "Mixed Media"! Для первого этапа я сделала классическую миксмедийную страничку, на создание которой меня вдохновил прекраснейший музыкальный инструмент - армянский дудук. Страничку так и назвала "Дудук". Мне кажется, только он и еще, пожалуй, скрипка могут передать всю тоску, скопившуюся в душе, все эмоции, в которых мы стесняемся признаться. По-моему, это чудо - что можно без слов, без слез поплакать, играя на музыкальном инструменте или слушая его.

Для моей странички я выбрала фотографию затонувшей деревянной лодки. В работе совместила грусть утраты и красоту преображения.


Я очень рада, что благодаря конкурсу у меня родилась эта работа, и не важно какой будет итог. Я получила колоссальное удовольствие от процесса, создавая страничку под непрекращающееся пение дудука :)






И это еще не все :) Я думаю, что по фотографиям не все догадались, насколько в работе объемная композиция. Мне даже пришлось отказаться от стандартного поднятия композиции на слои переплетного картона (их попросту не хватило бы и десятка :)) Что внизу - секрет, но я подготовила видео-обзор странички, чтобы показать вам весь масштаб объемности! Сопровождает видео-обзор, конечно же, пение дудука :) Приятного просмотра!


Баннер проекта.


На этом я попрощаюсь, совсем ненадолго. Скоро будет еще пост с работой :) Ну а всем участникам "Прорыва" желаю вдохновения и удачи!

53 комментария:

  1. Настя, как всегда интересно читать и круто смотреть))) удачи! Болею за тебя!!!!!

    ОтветитьУдалить
  2. Настя, страничка просто завораживает! Плгружаюсь в какую-то волшебную, немного грустную атмосферу! Класс! А этот инструмент конечно просто волшебный! А я вот все никак не сделаю работу для Прорыва! Надо взять себя в руки и сделать!)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Галя, спасибо! :) Рада, что удалось передать атмосферу. Давай уже делай! Всего одну работу надо сделать :)

      Удалить
  3. Очень красиво! Желаю удачи Настя!

    ОтветитьУдалить
  4. Работа прекрасна! И как же эта музыка подходит или вся картинка ложиться на мелодию как стихи. Все органично, заставляет остановиться и подумать.... каждому о своем!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Таня, спасибо! Так приятно, что мне удалось передать мои эмоции и что у меня есть единомышленники :)

      Удалить
  5. Ответы
    1. Наташа, не падай :) А вообще, так приятно! Спасибо большое!

      Удалить
  6. Она обалденная!!! И да, на фото весь объем и не заметишь. Я открыла рот при просмотре видео! Вот это объем!!! Хотелось бы в руках ее подержать.)) Удачи тебе!!!
    На днях тоже сяду делать работу на конкурс.)

    ОтветитьУдалить
  7. Хочется так много сказать,написать... Но кажется,что слова будут слишком просты и не достойны для этой работы... Как же хочется взять её в руки,разглядывать и разглядывать... Мне кажется я чувствую даже речной запах,и дуновение прохладного ветра с реки.... Настя,она великолепна!)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Гузель, я все поняла :) Без слов... Так трогают такие комментарии и ощущение единства с людьми, сама не могу передать... :) Спасибо тебе большое!

      Удалить
  8. Это ж шедевр! Как у тебя получается так передавать атмосферу, вписывать фото, а также, используя активный декор, не заглушить им фото, а наоборот выделить?! Вопрос риторический. Ответ прост - ты талант и это факт. Успеха в конкурсе!

    ОтветитьУдалить
  9. Захожу к Вам в этот пост уже несколько раз и всё никак не могу написать то, что вызвала ваша работа. У Вас всегда безумно интересные и оригинальные работы. Но эта меня покорила. И для меня не пройдет бесследно. Столько глубины и смысла, а музыка... Вы замечательный человек и мастер. Удачи Вам в конкурсе.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Тоня, спасибо большое за такой теплый комментарий :) Мне безумно приятно, что работа вас так тронула!

      Удалить
  10. за одно только видео надо присудить первое место и прекратить конкурс)))
    браво!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Оля, ну ты скажешь :) Спасибо большое, мне очень приятно!

      Удалить
  11. What a gorgeous page ! Love the photo and all the wonderful textures, breathtaking beauty.

    ОтветитьУдалить
  12. Настя очень ждала именно твою работу! Как всегда все просто шикарно! Композиция завораживает😍 Мой голос за тебя!)) желаю удачи!

    ОтветитьУдалить
  13. Настя, очень круто!!! Твои работы невероятные!!! Желаю удачи!!!

    ОтветитьУдалить
  14. Я, если честно, немного боялась участвовать в Прорыве... но Вы меня своей страничкой вдохновили))) уже почти доделала свою работу!))) Спасибо огромное!!! А ваша страничка непередаваемо прекрасна!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. ЗдОрово! Зайду посмотреть, очень рада, что вдохновила и вы все-таки решились :)

      Удалить
    2. А я-то как рада)) Такое удовольствие получила)))) Я выложила)) Если посмотрите, мне будет очень приятно!)))

      Удалить
  15. Вот это да. Зависла тут. Уже минут 20 смотрю. А эти цветы мне напоминают белые анемоны,я их обожаю. А под звуки дудука все преобрело новые краски и смысл. Я под гипнозом) Здорово. Давно не писала восхищенных комментов)Настя,спасибо за красоту.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Даша, спасибо большое! Такие комментарии очень ценны для меня :)

      Удалить
  16. Как всегда ваша работа-восторг!

    ОтветитьУдалить
  17. Работа волшебная, хочется смотреть и смотреть! Обожаю ваши микс-медийные работы. Настя, удачи вам в конкурсе!!!

    ОтветитьУдалить
  18. Настя, работа очень стильная! Глубокая.Сочетание цвета шикарное! Спасибо за участие в проекте ПРОРЫВ 2017!

    ОтветитьУдалить
  19. Настя, какая это красота!!! Волшебство!! Она такая...такая...слов нет!!! Восхищение!!! Благодарю за удовольствие видеть такой шедевр!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Юрате, спасибо большое! Засмущала меня, но мне безумно приятно :)

      Удалить
  20. Настя,у меня пож видео даже слезы навернулись на глаза.Когда я очень восхищена чем-то всегда от эпичности))) слезки накатывают!Сама очень люблю и вдохновляюсь музыкой подобных инструментов!Работа полностью передает ощущение и настроение музыки!!!БРАВО!Вы всегда лучшая!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Даша, девочка моя, спасибо :) Очень трогательно читать такой отзыв.

      Удалить
  21. От странички веет спокойствием и умиротворённостью... Эти плавные линии, цветовые контрасты просто завораживают! Картина, которую сохранишь в сердце

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Аня, спасибо большое! Очень приятно, что страничка запомнилась вам.

      Удалить
  22. Настя, твою работу узнали сразу! и не могли не влюбиться в очередной раз))
    Спасибо, что приняли участие в нашем проекте.
    Московский скрап клуб.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Аня, спасибо большое за отзыв и за конкурс в частности :)

      Удалить
  23. Настя, поздравляю! Эмоций столько от вашей странички!

    ОтветитьУдалить

Popular Posts