Страницы

понедельник, 2 мая 2016 г.

Alarm clock

Всем привет! У нас в CraftStory вышло новое задание "Остановите время". И пользуясь случаем, я сделала альтер-будильник. Захотелось, так сказать, чего-то эдаково :)


Тема работы "Будь тем, кем хочешь быть". В недавнее время я рассуждаю на тему выбора жизненного пути, профессии. Мучаюсь вопросом, почему люди порой а точнее чаще всего не могут найти себя в этой жизни. Почему ходят на работу, как на каторгу, почему несчастны, почему глаза не горят. И я пришла к такому умозаключению это лично мои рассуждения, не претендующие на истину :) что нас неправильно воспитывали. Большинство из нас воспитывали быть юристами, экономистами, инженерами. Профессия танцоров, певцов, художников, компьютерщиков, стилистов и т.д. считаются у нас несерьезными. Родители боятся, что их дети останутся без работы или будут зарабатывать копейки, побираться черт возьми :) А ведь это не правильно. Что мы имеем? Каждый второй у нас экономист, бухгалтер, инженер, юрист. По большей части это специалисты средней и ниже средней квалификации. А почему? Потому что это не их дело. Это не то, для чего они рождены, если хотите. Бухгалтер, рожденная быть балериной - несчастный человек. Может быть это была бы будущая Плисецкая! У человека есть все данные и была мечта, но... она каждое утро с грустными глазами чешет в офис и весь день только и думает, когда же закончится рабочий день.

Я думаю, что все мы созданы быть теми, кем задумал нас Господь. Всем родителям хочу посоветовать прислушиваться к своим детям, не запрещать им ходить в музыкальные школы, на уроки танцев (я думаю родители участников проекта "Танцы" не говорили им "Когда же ты бросишь свои танцульки, иди уже учись в университет, был бы врачом, всегда с работой был бы", и посмотрите, как известны стали эти люди, они счастливы, что занимаются своим делом, делом всей своей жизни). В общем, на эту тему можно долго рассуждать :) Я закругляюсь и предлагаю вам посмотреть еще на мой будильник :)






В работе я использовала чипборд CraftStory "Часовой механизм" и "Лебединое озеро".

Хочу поучаствовать в задании от 7 Dots Studio. Я использовала лист и надпись из набора Lost and Found.


На этом все. Пойду в ванную и буду мастерить страничку для отборочного тура Скрапбукера года 2016. А вы участвуете? :)

18 комментариев:

  1. Настя...очередной шедевр!

    ОтветитьУдалить
  2. Настя...очередной шедевр!

    ОтветитьУдалить
  3. Вот писала сегодня пост, Плисецкую вспомнила, а вечером узнала, что оказывается сегодня ровно год, как ее нет.

    ОтветитьУдалить
  4. Класс,Настя!!!Будильник чудо!!!Желаю удачи и победы в конкурсе !!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Инга, спасибо большое! И за будильник, и за удачу :))

      Удалить
  5. Настя, будильник-бомба! они моя слабость)
    Размышления на тему нашего предназначения в жизни - про меня...Мне мама не мешала и мне казалось что мой выбор профессии осознанный, но не направляла. Поэтому непонятно как было прислушиваться к 16летнему человеку который говорит "хочу заниматься экономикой!")))и спустя только много лет я поняла как несчастна в той профессии...
    Спасибо случаю и высшим силам что я узнала это прекрасное творчество - скрапбукинг)

    П.с. Настя, а странички ты обычно в ванной делаешь?)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Алла, спасибо! :) Могу предположить, что ты в 16 лет была подвержена влиянию "моды" на профессию, но могу ошибаться. Наверное, нужно было посильнее прислушаться к своему сердцу :) Скрапбукинг, да, я тоже счастлива в творчестве :) Спасибо за отзыв! Странички... да, криво написала, но я предполагала последовательность действий :)

      Удалить
  6. Настя, полностью с тобой согласна по поводу выбора своего призвания, важно прислушиваться к себе и быть смелее. Отличный арт объект! Шикарная задумка! Удачи в заданиях!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Кристин, спасибо большое, что поделилась, и за будильник спасибо, и за пожелания! :)) Давай тоже вставая в ряды претендентов на звание! :)

      Удалить
  7. This is absolutely BESUTIFUL but unfortunately we do not accept off the page items, only layouts, canvases and art journals. I am so sorry because you really have done an amazing job here. I hope you will do a layout and enter it in our challenge instead. :)

    ОтветитьУдалить
  8. Such a beautiful creation Anastasia. Love the strong colours and all those fabulous mediums and techniques. Thanks you for playing along with us in 7Dots.Good luck!!

    ОтветитьУдалить
  9. Oh my gosh!!! This is uuuttterly gorgeous!!

    ОтветитьУдалить
  10. Gorgeous creation! I love the design, the details and the colors.
    Thank You for joining us at 7 Dots Studio :-)

    ОтветитьУдалить
  11. Such a fantastic project! Loving the look of it! Stunning work! Thank you for joining the 7 Dots Studio challenge!

    ОтветитьУдалить

Popular Posts